Следователи начали проверку по факту нанесения телесных повреждений сотруднику столичной полиции в ходе провокации, устроенной болельщиками после хоккейного матча на территории спортивного комплекса ЦСКА, сообщил РИА Новости в субботу официальный представитель ГСУ СК по Москве Сергей Стукалов.

В пятницу на стадионе ЦСКА (Ленинградский проспект, 39) около 22.00 по окончании хоккейного матча группа агрессивно настроенных болельщиков устроила провокацию. В сотрудников полиции бросали камни и бутылки. Несколько полицейских получили телесные повреждения, один госпитализирован в медучреждение с черепно-мозговой травмой. Около 100 болельщиков были задержаны. Одним из задержанных оказался сотрудник МЧС.

"По факту нанесения телесных повреждений сотруднику полиции организована доследственная проверка", — сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что в отношении 61 задержанного в ходе пресечения нарушения правопорядка у дома 39 по Ленинградскому проспекту были составлены административные материалы за мелкое хулиганство и нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. С остальными правонарушителями проведены профилактические беседы, после чего все они были отпущены.