Ребенок в коме, а мать продолжает настаивать, что в семье не было конфликтов.

В Молдове пьяный отец жестоко избил малолетнюю дочь. Врачи без устали борются за ее жизнь, но девочке становится все хуже. Социальные работники лишь разводят руками – по их словам, о проблемах в семье они не знали, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Вида Недова.

Андрея попала в больницу уже без сознания. Родной отец бил ее руками и ногами, потому что ребенок шумел и мешал праздновать день рождения матери. Неделю врачи боролись за жизнь ребенка, но накануне констатировали смерть мозга. Адрея в коме, ее сердце бьется благодаря аппаратам.

«Мы будем поддерживать жизнь девочки столько, сколько потребуется. Мы не выключим аппараты до тех пор, пока выдерживает ее сердце», — сказала заместитель директора районной больницы Леова Мариана Семенюк. Столичные врачи обследовали Адрею, но перевезти ее в Кишиневскую больницу физически невозможно. Медики в один голос говорят, что шансов на жизнь у девочки нет. Показания аппаратов с каждым днем все хуже.

По словам врачей, проблемы со здоровьем у Адреи были давно. В свои пять лет она весит всего 15 килограммов, и у нее увеличена печень. При поступлении в больницу медики заметили на спине и шее следы от старых избиений.

Мать девочки Лариса Шумански сначала уверяла, что в семье всегда все было хорошо – и взаимопонимание, и достаток. Но потом призналась: «Я все видела, но против мужа идти было невозможно. Я сама на костылях. Меня с ним больше ничего не связывает».

Отец Адреи арестован и находится под следствием. Свою вину он признал, хотя говорит, что был сильно пьян и не помнит, как все произошло.

«Идет следствие, мы ждем результатов медицинской экспертизы, но и так понятно, что ребенок получил тяжелые телесные повреждения. За такие действия Уголовный кодекс предусматривает от пяти до 15-ти лет лишения свободы», — отметил генкомиссар полиции района Леова Николай Попа.

Сердце Андреи с каждым днем бьется все медленнее. Мать девочки отказывается слушать врачей и говорит, что верит в чудо. Она открыла счет для пожертвований, чтобы вылечить дочь.