Силовики Йемена уничтожили в ночь на субботу более десяти боевиков, подозреваемых в связях с террористической организацией "Аль-Каида" в результате операции по уничтожению лагеря экстремистов на юге страны, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные власти.

При поддержке артиллерии и авиации силовики Йемена нанесли удар по лагерю боевиков в 35 километрах к востоку от города Зинджибар, административного центра провинции Абьян.

Представитель силовиков заявил, что в результате операции "уничтожены более десяти членов "Аль-Каиды", в том числе один из главарей боевиков.

Йеменские власти борются с местной ячейкой террористической сети "Аль-Каида", известной как "Аль-Каида" на Аравийском полуострове", с весны 2011 года, когда несколько сотен экстремистов захватили несколько городов в провинции Абьян. Ряд населенных пунктов до сих пор остается под их контролем. В борьбе с террористами йеменским военным помогают американские вооруженные силы, которые с помощью беспилотных летательных аппаратов проводят разведку и обстрелы позиций боевиков.